Hier sind die einzelnen Kutter zu finden:

ZK10 JWK K-2-K K 41 Andere

Seitenanfang ZK10 sortiert nach Kuttername Baunummer Eigner

Seitenanfang

ZK10 nach Bootsnamen

Kutter[link]
Baunr.
Verein
Baujahr
Alter Schwede Z 239 Mecklenburger Segelverein e.V
Alzheimer Z 197 Club Maritim Erfurt 1970
Ambrosius K 175 KSSG Berliner Bär e.V 1980
Argestes Z 217 SSC Berlin Grünau 1970
Beluga MRV Stützpunkt Starnberger See e.V.
Berliner Bär Z 226 SSC Berlin Grünau 1971
Biedenwind See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V.
Black Pearl Z 210 Segelkammeradschaft Waren-Müritz e.V.
Block 17 . K 64 Mecklenburger Segelverein e.V 1977
Boreas Z 216 SSC Berlin Grünau 1970
Caiman K 177 Seesportclub Rathenow e.V.
Condor K 146 Seesportclub e.V. Ketzin 1979
Cormoran K 18 Seesportclub Rathenow e.V. 1976
Cutty Sark K 317 Segelkammeradschaft Waren-Müritz e.V.
Delphin K 96 Seesportverein Prenzlau e.V. 1978
Dresden MRV Stützpunkt Starnberger See e.V. 1990
Elbflorenz Z 168 Sächsischer Seesportclub Dresden e.V. 1970
FRITJOF K ??? MJ Kieler Förde e.V. ????
Geronimo K 121 Seesportclub Werbellinsee e.V. 1979
Golden Hind K 70 Aqua Fun Wintersdorf e.V. 1978
Gotha K 40 Marineclub Gotha e.V. 1977
Gotha K 165 Marinekameradschaft Salzgitter e.V.
Hans Z 255 Segelclub Karolinenhof 1971
Hans K 16 SSC Berlin Grünau
Heiland K 195 Akademischer Segler-Verein e.V.
HEINZMANN K 52 Seesportclub Plauen e.V. 1977
Heringskutter K 196 Segelschule Hering
Hexe K 87 Leipziger Seesportclub e.V. 1978
Ische K 125 WSC Halle e.V. 1979
Ivetta Z 258 Barther Segelverein e.V.
Jaritz K 45 WSC Halle e.V. 1977
Jasmund K 179 Segelverein Breege 1990 e.V. 1980
Joker K 157 Forster Seesportklub e.V. 1980
Juku K 78 Potsdamer Seesportclub e.V. 1978
Kalmar K 63 Seesportclub Greifswald e.V. 1977
Kietzer Z 169 Seesportclub Beeskow e.V.
Klabautermann Marinejugend Hof e.V.
Koralle Z 214 Seesportclub Greifswald e.V. 1970
Krabat Z 189 See- und Tauchsportclub Knappenrode e.V. 1970
Krebs K 186 Seesportclub Greifswald e.V. 1980
Kreihnsdörp K 191 WSC-Boltenhagen 1980
Kuddel K 148 Blau-Weiß Wolgast e.V. 1979
Lady K 61 Seesport Siethen e.V. 1977
Lauenhain K 83 Marineclub Lauenhain e.V. 1977
Lips II K 15 Leipziger Seesportclub e.V. 1976
Mauritius Z 246 SSC Zwickau 1971
Matjes K 2 TSV Tegel 1976
Mauritius Pilsener K 86 SSC Zwickau 1978
Medusa K 143 Seesportclub Rangsdorf 1979
Mephisto Z 220 SSC Zwickau
Moby Dick K 105 Blau-Weiß Wolgast e.V. 1978
Nansen K 134 Interessengemeinschaft Seesport Demmin e.V.
Neptun K 309 Bundeswehr Wassersportgruppe Tollensesee e.V. 1976
Nessi K 43 Seesportclub Wendisch Rietz e.V. 1977
Notos K 31 SSC Berlin Grünau 1977
OB1 K 151 Mecklenburger Segelverein e.V
Octopussy K 152 Marineclub Schwerin e.V. 1980
Onkel Pö K 183 Mecklenburger Segelverein e.V
Optimus Z 250 Club Maritim Erfurt 1971
Ossi K 106 Segelverein Breege 1990 e.V. 1978
Paloma K 184 Blau-Weiß Wolgast e.V. 1980
Panther II Z 173 Seesportclub Strausberg e.V. 1970
Paul Senkblei K 307 Bundesmarine MUS Plön 1976
Pax K 22 SSC "Hanse" e.V. Stralsund 1976
Pegasus K 181 SSC "Hanse" e.V. Stralsund 1980
Petermännchen K 95 Landesseesportverband Berlin e.V.
Phönix K 405 SSV "Albin Köbis" Grimma e.V. 2004
Pluto K 27 Seesportverein Zingst e.V. 1977
Pommern K 180 SSC "Hanse" e.V. Stralsund 1980
POSEIDON Z 209 Teterower Seesportverein e.V. 1970
PREUSSEN K 142 Potsdamer Seesportclub e.V. 1979
Qualle K 185 Seesportclub Greifswald e.V. 1980
Radi K 154 Kuttersegler Coswig e.V. 1980
Rasmus K 331 Bundeswehr Wassersportgruppe Tollensesee e.V. 1976
Rangsdorfer K 176 Seesportclub Rangsdorf e.V. 1980
RASMUS K 160 WSPD Mecklenburg - Vorpommern
RESI K 59 Teterower Seesportverein e.V. 1977
Revange K 32 Landesseesportverband Berlin e.V.
Revenge K 32 Seglervereinigung 1903 Berlin e.V. 1977
Rhin Z 202 Marineclub Rheinsberg 1972
Rollo K 172 Marine-Sportclub e.V. Wittenberg 1980
Rugia K 103 Segelverein Breege 1990 e.V. 1978
Ruhrblitz K 401 Marinejugend Lütgen-Dortmund e.V. 2001
Rydl Z 194 Seesportclub Beeskow e.V.
Santa Fe K 97 Seesportclub Anklam e.V. 1978
Saturn Z 256 Seesportverein Zingst e.V. 1971
Schwabenland K 402 Marine-Jugend Stuttgart e.V. 2001
Schwabenpfeil K 406 Marine-Jugend Stuttgart e.V. 2004
Seal K 100 Potsdamer Seesportclub e.V. 1978
Seahorse K 145 Potsdamer Seesportclub e.V.
Seeadler Seesportclub Angermünde e.V. 1967
Seehund K 328 MRV - Peenemünde 1990 e.V.
Seepferdchen K 113 Seesportclub Greifswald e.V. 1979
Seestern Seesportclub Angermünde e.V. 1969
Sparkasse K 66 Club Maritim Erfurt 1979
Stormvagel2 WSC-Boltenhagen 1980
Sturmvogel K 74 Seesportclub Werbellinsee e.V.
Taifun Z 176 Kuttersegelclub Warnemünde e.V. 1970
Tante Paula K 23 Mecklenburger Segelverein e.V
Tauber Marine-Jugend Wertheim
Tetje K 190 Kuttersegelclub Warnemü:nde e.V.
Tiger Z 225 SSV "Albin Köbis" Grimma e.V. 1971
Tigris K 140 Seesportclub Anklam e.V. 1979
Titonik K 131 Seesportclub Plauen e.V. 1979
Torpedo Z 238 Kuttersegelclub Warnemünde e.V. 1971
Tümmler Z 208 Seesportclub Anklam e.V.
Vorwärts II Z 215 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. 1970
Vorwärts III Z 211 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. 1970
Weltenbummler K 150 Marineclub Schwerin e.V. 1979
Westward-Ho! Z 198 Sächsischer Seesportclub Dresden e.V. 1977
Wikan K 155 Seesport- und Yachtclub Goyatz e.V. 1980
Windjammer Z 195 Seesportclub Schwedt e.V. 1970
Zephyr Z 227 SSC Berlin Grünau 1971
ZK 1 K 301 Bundesmarine MTS Parow
ZK 2 K 302 Bundesmarine MTS Parow
ZK 3 K 303 Bundesmarine MTS Parow
ZK 4 K 304 Bundesmarine MTS Parow
ZK 5 K 305 Bundesmarine MTS Parow
ZK 6 K 306 Bundesmarine MTS Parow
ZK 7 K 307 Bundesmarine MTS Parow
ZK 8 K 308 Bundesmarine MUS Plön
Zuarin K 110 Marineclub Schwerin e.V. 1978
K 5 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V.
K 8 SSC Senftenberg e.V.
K 11 Seesportclub Beeskow e.V.
K 26 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V.
K 35 SSC Senftenberg e.V.
K 42 Seesportclub Schwedt e.V.
K 62 Seesportclub Oranienburg e.V. 1977
K 101 Seesportclub Siethen e.V.
K 108 Seesportclub Wittenberge
K 111 Seesportclub Beeskow e.V.
K 127 Seesportverein Dessau e.V. 1978
K 128 Marineclub Lauenhain e.V. 1979
K 153 SSC Rudolfstadt e.V.
K 159 SSC Senftenberg e.V.
K 187 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V.
K 178 Kuttersegelclub Warnemü:nde e.V.
Z 165 Landesverband Thüringen des DSSV
Z 190 Seesport- und Yachtclub Goyatz e.V. 1970
Z 203 Seesportclub Oranienburg e.V.
Z 205 Seesportclub Rangsdorf
Z 206 Seesportclub Rangsdorf
Z 231 Seesportclub Werbellinsee e.V.

Seitenanfang

ZK10 nach Baunummer

Baunr.
Kutter[link]
Verein
Baujahr
Z 165 Landesverband Thüringen des DSSV
Z 168 Elbflorenz Sächsischer Seesportclub Dresden e.V. 1970
Z 169 Kietzer Seesportclub Beeskow e.V.
Z 173 Panther II Seesportclub Strausberg e.V. 1970
Z 176 Taifun Kuttersegelclub Warnemünde e.V. 1970
Z 189 Krabat See- und Tauchsportclub Knappenrode e.V. 1970
Z 190 Seesport- und Yachtclub Goyatz e.V. 1970
Z 194 Rydl Seesportclub Beeskow e.V.
Z 195 Windjammer Seesportclub Schwedt e.V. 1970
Z 197 Alzheimer Club Maritim Erfurt 1970
Z 198 Westward-Ho! Sächsischer Seesportclub Dresden e.V. 1977
Z 202 Rhin Marineclub Rheinsberg 1972
Z 203 Seesportclub Oranienburg e.V.
Z 205 Seesportclub Rangsdorf
Z 206 Seesportclub Rangsdorf
Z 208 Tümmler Seesportclub Anklam e.V. 1970
Z 209 POSEIDON Teterower Seesportverein e.V. 1970
Z 210 Black Pearl Segelkammeradschaft Waren-Müritz e.V.
Z 211 Vorwärts III See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. 1970
Z 214 Koralle Seesportclub Greifswald e.V. 1970
Z 215 Vorwärts II See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. 1970
Z 216 Boreas SSC Berlin Grünau 1970
Z 217 Argestes SSC Berlin Grünau 1970
Z 220 Mephisto SSC Zwickau
Z 225 Tiger SSV "Albin Köbis" Grimma e.V. 1971
Z 226 Berliner Bär SSC Berlin Grünau 1971
Z 227 Zephyr SSC Berlin Grünau 1971
Z 231 Seesportclub Werbellinsee e.V.
Z 238 Torpedo Kuttersegelclub Warnemünde e.V. 1971
Z 239 Alter Schwede Mecklenburger Segelverein e.V
Z 246 Mauritius SSC Zwickau 1971
Z 250 Optimus Club Maritim Erfurt 1971
Z 255 Hans Segelclub Karolinenhof 1971
Z 256 Saturn Seesportverein Zingst e.V. 1971
Z 258 Ivetta Barther Segelverein e.V.
Biedenwind See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V.
K 2 Matjes TSV Tegel 1976
K 5 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V.
K 8 SSC Senftenberg e.V.
K 11 Seesportclub Beeskow e.V.
K 15 Lips II Leipziger Seesportclub e.V. 1976
K 16 Hans SSC Berlin Grünau
K 18 Cormoran Seesportclub Rathenow e.V. 1976
K 22 Pax SSC "Hanse" e.V. Stralsund 1976
K 23 Tante Paula Mecklenburger Segelverein e.V
K 26 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V.
K 27 Pluto Seesportverein Zingst e.V. 1977
K 31 Notos SSC Berlin Grünau 1977
K 32 Revange Landesseesportverband Berlin e.V.
K 32 Revenge Seglervereinigung 1903 Berlin e.V. 1977
K 35 SSC Senftenberg e.V.
K 40 Gotha Marineclub Gotha e.V. 1977
K 42 Seesportclub Schwedt e.V.
K 43 Nessi Seesportclub Wendisch Rietz e.V. 1977
K 45 Jaritz WSC Halle e.V. 1977
K 52 HEINZMANN Seesportclub Plauen e.V. 1977
K 59 RESI Teterower Seesportverein e.V. 1977
K 61 Lady Seesport Siethen e.V. 1977
K 62 Seesportclub Oranienburg e.V. 1977
K 63 Kalmar Seesportclub Greifswald e.V. 1977
K 64 Block 17 . Mecklenburger Segelverein e.V 1977
K 66 Sparkasse Club Maritim Erfurt 1979
K 70 Golden Hind Aqua Fun Wintersdorf e.V. 1978
K 74 Sturmvogel Seesportclub Werbellinsee e.V.
K 78 Juku Potsdamer Seesportclub e.V. 1978
K 83 Lauenhain Marineclub Lauenhain e.V. 1977
K 86 Mauritius Pilsener SSC Zwickau 1978
K 87 Hexe Leipziger Seesportclub e.V. 1978
K 95 Petermännchen Landesseesportverband Berlin e.V.
K 96 Delphin Seesportverein Prenzlau e.V. 1978
K 97 Santa Fe Seesportclub Anklam e.V. 1978
K 100 Seal Potsdamer Seesportclub e.V. 1978
K 101 Seesportclub Siethen e.V.
K 103 Rugia Segelverein Breege 1990 e.V. 1978
K 105 Moby Dick Blau-Weiß Wolgast e.V. 1978
K 106 Ossi Segelverein Breege 1990 e.V. 1978
K 108 Seesportclub Wittenberge
K 110 Zuarin Marineclub Schwerin e.V. 1978
K 111 Seesportclub Beeskow e.V.
K 113 Seepferdchen Seesportclub Greifswald e.V. 1979
K 121 Geronimo Seesportclub Werbellinsee e.V. 1979
K 125 Ische WSC Halle e.V. 1979
K 127 Seesportverein Dessau e.V. 1978
K 128 Marineclub Lauenhain e.V. 1979
K 131 Titonik Seesportclub Plauen e.V. 1979
K 134 Nansen Interessengemeinschaft Seesport Demmin e.V.
K 140 Tigris Seesportclub Anklam e.V. 1979
K 142 PREUSSEN Potsdamer Seesportclub e.V. 1979
K 143 Medusa Seesportclub Rangsdorf 1979
K 145 Seahorse Potsdamer Seesportclub e.V.
K 146 Condor Seesportclub e.V. Ketzin 1979
K 148 Kuddel Blau-Weiß Wolgast e.V. 1979
K 150 Weltenbummler Marineclub Schwerin e.V. 1979
K 151 OB1 Mecklenburger Segelverein e.V
K 152 Octopussy Marineclub Schwerin e.V. 1980
K 153 SSC Rudolfstadt e.V.
K 154 Radi Kuttersegler Coswig e.V. 1980
K 155 Wikan Seesport- und Yachtclub Goyatz e.V. 1980
K 157 Joker Forster Seesportklub e.V. 1980
K 159 SSC Senftenberg e.V.
K 160 RASMUS WSPD Mecklenburg - Vorpommern
K165 Gotha Marinekameradschaft Salzgitter e.V.
K 172 Rollo Marine-Sportclub e.V. Wittenberg 1980
K 175 Ambrosius KSSG Berliner Bär e.V 1980
K 176 Rangsdorfer Seesportclub Rangsdorf e.V. 1980
K 177 Caiman Seesportclub Rathenow e.V.
K 178 Kuttersegelclub Warnemü:nde e.V.
K 179 Jasmund Segelverein Breege 1990 e.V. 1980
K 180 Pommern SSC "Hanse" e.V. Stralsund 1980
K 181 Pegasus SSC "Hanse" e.V. Stralsund 1980
K 183 Onkel Pö Mecklenburger Segelverein e.V
K 184 Paloma Blau-Weiß Wolgast e.V. 1980
K 185 Qualle Seesportclub Greifswald e.V. 1980
K 186 Krebs Seesportclub Greifswald e.V. 1980
K 187 See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V.
K 190 Tetje Kuttersegelclub Warnemü:nde e.V.
K 191 Kreihnsdörp WSC-Boltenhagen 1980
K 195 Heiland Akademischer Segler-Verein e.V.
K 196 Heringskutter Segelschule Hering
K 301 ZK 1 Bundesmarine MTS Parow
K 302 ZK 2 Bundesmarine MTS Parow
K 303 ZK 3 Bundesmarine MTS Parow
K 304 ZK 4 Bundesmarine MTS Parow
K 305 ZK 5 Bundesmarine MTS Parow
K 306 ZK 6 Bundesmarine MTS Parow
K 307 Paul Senkblei Bundesmarine MUS Plön 1976
K 307 ZK 7 Bundesmarine MTS Parow
K 308 ZK 8 Bundesmarine MUS Plön
K 309 Neptun Bundeswehr Wassersportgruppe Tollensesee e.V. 1976
K 317 Cutty Sark Segelkammeradschaft Waren-Müritz e.V.
K 328 Seehund MRV - Peenemünde 1990 e.V.
K 331 Rasmus Bundeswehr Wassersportgruppe Tollensesee e.V. 1976
K 401 Ruhrblitz Marinejugend Lütgen-Dortmund e.V. 2001
K 402 Schwabenland Marine-Jugend Stuttgart e.V. 2001
K 405 Phönix SSV "Albin Köbis" Grimma e.V. 2004
K 406 Schwabenpfeil Marine-Jugend Stuttgart e.V. 2004
Beluga MRV Stützpunkt Starnberger See e.V.
Dresden MRV Stützpunkt Starnberger See e.V. 1990
Klabautermann Marinejugend Hof e.V.
K ??? FRITJOF MJ Kieler Förde e.V. ????
Seeadler Seesportclub Angermünde e.V. 1967
Seestern Seesportclub Angermünde e.V. 1969
Stormvagel2 WSC-Boltenhagen 1980
Tauber Marine-Jugend Wertheim

Seitenanfang

ZK10 nach Eigner

Verein
Baunr.
Kutter[link]
Baujahr
Akademischer Segler-Verein e.V. K 195 Heiland
Aqua Fun Wintersdorf e.V. K 70 Golden Hind 1978
Barther Segelverein e.V. Z 258 Ivetta
Blau-Weiß Wolgast e.V. K 148 Kuddel 1979
Blau-Weiß Wolgast e.V. K 105 Moby Dick 1978
Blau-Weiß Wolgast e.V. K 184 Paloma 1980
Bundesmarine MTS Parow K 301 ZK 1
Bundesmarine MTS Parow K 302 ZK 2
Bundesmarine MTS Parow K 303 ZK 3
Bundesmarine MTS Parow K 304 ZK 4
Bundesmarine MTS Parow K 305 ZK 5
Bundesmarine MTS Parow K 306 ZK 6
Bundesmarine MTS Parow K 307 ZK 7
Bundesmarine MUS Plön K 308 ZK 8
Bundesmarine MUS Plön K 307 Paul Senkblei 1976
Bundeswehr Wassersportgruppe Tollensesee e.V. K 309 Neptun 1976
Bundeswehr Wassersportgruppe Tollensesee e.V. K 331 Rasmus 1976
Club Maritim Erfurt Z 197 Alzheimer 1970
Club Maritim Erfurt Z 250 Optimus 1971
Club Maritim Erfurt K 66 Sparkasse 1979
Forster Seesportklub e.V. K 157 Joker 1980
Interessengemeinschaft Seesport Demmin e.V. K 134 Nansen
KSSG Berliner Bär e.V K 175 Ambrosius 1980
Kuttersegler Coswig e.V. K 154 Radi 1980
Kuttersegelclub Warnemünde e.V. Z 176 Taifun 1970
Kuttersegelclub Warnemünde e.V. Z 238 Torpedo 1971
Kuttersegelclub Warnemü:nde e.V. K 178
Kuttersegelclub Warnemü:nde e.V. K 190 Tetje
Landesseesportverband Berlin e.V. K 32 Revange
Landesseesportverband Berlin e.V. K 95 Petermännchen
Landesverband Thüringen des DSSV Z 165
Leipziger Seesportclub e.V. K 87 Hexe 1978
Leipziger Seesportclub e.V. K 15 Lips II 1976
Marineclub Gotha e.V. K 40 Gotha 1977
Marineclub Lauenhain e.V. K 83 Lauenhain 1977
Marineclub Lauenhain e.V. K 128 1979
Marineclub Rheinsberg Z 202 Rhin 1972
Marineclub Schwerin e.V. K 152 Octopussy 1980
Marineclub Schwerin e.V. K 150 Weltenbummler 1979
Marineclub Schwerin e.V. K 110 Zuarin 1978
Marinejugend Hof e.V. Klabautermann
MJ Kieler Förde e.V. K ??? FRITJOF ????
Marinejugend Lütgen-Dortmund e.V. K 401 Ruhrblitz 2001
Marine-Jugend Stuttgart e.V. K 402 Schwabenland 2001
Marine-Jugend Stuttgart e.V. K 406 Schwabenpfeil 2001
Marine-Jugend Wertheim Tauber
Marinekameradschaft Salzgitter e.V. K 165 Gotha
MRV - Peenemünde 1990 e.V. K 328 Seehund
MRV Stützpunkt Starnberger See e.V. Beluga
MRV Stützpunkt Starnberger See e.V. Dresden 1990
Marine-Sportclub e.V. Wittenberg K 172 Rollo 1980
Mecklenburger Segelverein e.V Z 239 Alter Schwede
Mecklenburger Segelverein e.V K 23 Tante Paula
Mecklenburger Segelverein e.V K 64 Block 17 . 1977
Mecklenburger Segelverein e.V K 151 OB1
Mecklenburger Segelverein e.V K 183 Onkel Pö
Potsdamer Seesportclub e.V. K 78 Juku 1978
Potsdamer Seesportclub e.V. K 142 PREUSSEN 1979
Potsdamer Seesportclub e.V. K 100 Seal 1978
Potsdamer Seesportclub e.V. K 145 Seahorse
Sächsischer Seesportclub Dresden e.V. Z 168 Elbflorenz 1970
Sächsischer Seesportclub Dresden e.V. Z 198 Westward-Ho! 1977
Seesportclub Angermünde e.V. Seeadler 1967
Seesportclub Angermünde e.V. Seestern 1969
Seesportclub Anklam e.V. K 97 Santa Fe 1978
Seesportclub Anklam e.V. K 140 Tigris 1979
Seesportclub Anklam e.V. Z 208 Tümmler 1970
Seesportclub Beeskow e.V. Z 169 Kietzer
Seesportclub Beeskow e.V. Z 194 Rydl
Seesportclub Beeskow e.V. K 11
Seesportclub Beeskow e.V. K 111
SSC Berlin Grünau Z 217 Argestes 1970
SSC Berlin Grünau Z 226 Berliner Bär 1971
SSC Berlin Grünau Z 216 Boreas 1970
SSC Berlin Grünau Z 227 Zephyr 1971
SSC Berlin Grünau K 16 Hans
SSC Berlin Grünau K 31 Notos 1977
Seesportclub Greifswald e.V. K 63 Kalmar 1977
Seesportclub Greifswald e.V. Z 214 Koralle 1970
Seesportclub Greifswald e.V. K 186 Krebs 1980
Seesportclub Greifswald e.V. K 185 Qualle 1980
Seesportclub Greifswald e.V. K 113 Seepferdchen 1979
SSC "Hanse" e.V. Stralsund K 22 Pax 1976
SSC "Hanse" e.V. Stralsund K 181 Pegasus 1980
SSC "Hanse" e.V. Stralsund K 180 Pommern 1980
Seesportclub Ketzin e.V. K 146 Condor 1979
Seesportclub Oranienburg e.V. Z 203
Seesportclub Oranienburg e.V. K 62 1977
Seesportclub Plauen e.V. K 131 Titonik 1979
Seesportclub Plauen e.V. K 52 HEINZMANN 1977
Seesportclub Rangsdorf K 143 Medusa 1979
Seesportclub Rangsdorf e.V. K 176 Rangsdorfer 1980
Seesportclub Rangsdorf Z 205
Seesportclub Rangsdorf Z 206
Seesportclub Rathenow e.V. K 18 Cormoran 1976
Seesportclub Rathenow e.V. K 177 Caiman
SSC Rudolfstadt e.V. K 153
Seesportclub Schwedt e.V. Z 195 Windjammer 1970
Seesportclub Schwedt e.V. K 42
SSC Senftenberg e.V. K 8
SSC Senftenberg e.V. K 35
SSC Senftenberg e.V. K 159
Seesportclub Siethen e.V. K 101
Seesportclub Strausberg e.V. Z 173 Panther II 1970
Seesportclub Wendisch Rietz e.V. K 43 Nessi 1977
Seesportclub Werbellinsee e.V. Z 231
Seesportclub Werbellinsee e.V. K 74 Sturmvogel
Seesportclub Werbellinsee e.V. K 121 Geronimo 1979
Seesportclub Wittenberge K 108
SSC Zwickau Z 246 Mauritius 1971
SSC Zwickau K 86 Mauritius Pilsener 1978
SSC Zwickau Z 220 Mephisto
Seesport Siethen e.V. K 61 Lady 1977
Seesport- und Yachtclub Goyatz e.V. K 155 Wikan 1980
Seesport- und Yachtclub Goyatz e.V. Z 190 1970
Seesportverein Dessau e.V. K 127 1978
SSV "Albin Köbis" Grimma e.V. Z 225 Tiger 1971
SSV "Albin Köbis" Grimma e.V. K 405 Phönix 2004
Seesportverein Prenzlau e.V. K 96 Delphin 1978
Seesportverein Zingst e.V. K 27 Pluto 1977
Seesportverein Zingst e.V. Z 256 Saturn 1971
See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. K 5
See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. K 26
See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. K 187
See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. Z 215 Vorwärts II 1970
See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. Z 211 Vorwärts III 1970
See- und Segelsportverein der Hansestadt Rostock e.V. Biedenwind
See- und Tauchsportclub Knappenrode e.V. Z 189 Krabat 1970
Segelclub Karolinenhof Z 255 Hans 1971
Segelkammeradschaft Waren-Müritz e.V. Z 210 Black Pearl
Segelkammeradschaft Waren-Müritz e.V. K 317 Cutty Sark
Segelschule Hering K 196 Heringskutter
Segelverein Breege 1990 e.V. K 179 Jasmund 1980
Segelverein Breege 1990 e.V. K 106 Ossi 1978
Segelverein Breege 1990 e.V. K 103 Rugia 1978
Seglervereinigung 1903 Berlin e.V. K 32 Revenge 1977
Teterower Seesportverein e.V. Z 209 POSEIDON 1970
Teterower Seesportverein e.V. K 59 RESI 1977
TSV Tegel K 2 Matjes 1976
WSC Halle e.V. K 125Ische 1979
WSC Halle e.V. K 45 Jaritz 1977
WSPD Mecklenburg - Vorpommern K 160 RASMUS
WSC-Boltenhagen K 191 Kreihnsdörp 1980
WSC-Boltenhagen Stormvagel2 1980

Seitenanfang

Jugendwanderkutter

Kutter[link]
Segelnr.
Verein
Baujahr
alte Nordwest 5 ???
alte Onkel Hanne 6 ???
Butenplöner 36 Schüler-Ruder-Segel Verein e.V.
Dockenhuden 18 Mühlenberger Segel-Club e.V.
Dwarsdriever II 16 Wassersport-Verein Uetersen
Elmsfuer 27 Segler-Vereinigung Niederelbe e.V.
Eny VII 13 Segler-Vereinigung Niederelbe e.V.
Finkenwerder 26 TuS Finkenwerder von 1893 e. V.
Hachede 19
Hugo Rose HR Seglervereinigung Cuxhaven
Kamerad III 10 Vereinigung Harburger Segler e.V.
Keen Tied 8 Elb-Segler-Vereinigung e.V.
Kersten Miles 20 Segelkameradschaft Hansa e.V.
Kleverberg 23 Yacht Club Strande
Kurt Hahn 30
Lühesand 3 WSC Lühe e.V.
Mim 22 Möltenorter Seglerkameradschaft e.V.
Möwe von Köhlfleet 39 Segelclub Oevelgönne e.V.
Neumühlen 12 Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.
Nordwest 32 Jacht-Klub-Nordwest Hamburg e.V.
Oevelgönne 24 Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.
Onkel Hanne 25 Blankeneser Segelclub e.V.
Rasmus 7 Altonaer Segelclub e.V.
Roland von Wedel 17 Segel-Verein Wedel-Schulau
Schalupp Verein f. sozialpädagogisches Segeln e.V. 1910
Scharhörn 21
Teufelsbrück 14 Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.
Tine TE11 Seglervereinigung Reiherstieg
Unterelbe 2 Wassersport-Club Haseldorf e.V.
Vegefeuer 38 MTV Nautilus e.V. 1996-1999
Viet 29 Blankeneser Segelclub e.V.

Seitenanfang

K-2-K

Kutter[link]
Segelnr.
Verein
Baujahr
DOLLE DORA SailAdventure e.V. 1962
Herrmann Segel Club Asel Süd
Julius K 71 Verein f. sozialpädagogisches Segeln e.V. 1958
Onkel Ernst K 100 Plöner Segler Verein
RUGARD SailAdventure e.V. ca.1913-1920
Shalom Verein f. sozialpädagogisches Segeln e.V. 1958